И будут ли какие либо права у моего молодого человека на мою квартиру?

• г. Владивосток

Могу ли я предоставить своему молодому человеку временную регистрацию, без согласия своей сестры, учитывая что квартира преватизирована по долям. И будут ли какие либо права у моего молодого человека на мою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

временная регистрация (до 6 мес.) не порождает никаких прав на жилое помещение - только для проживания, согласие других собственников не требуется, риски существуют могут так сложиться обстоятельства что вы разойдетесь с молодым человеком, он возьмет кредит в банке или других долгов наделает, приставы и кредиторы будут приходить к вам по месту его прописки, так же увеличатся оплата по коммунальным платежам