Можно ли выбрать незаинтересованного владельца квартиры представителем МКД?

• г. Москва

Может ли собрание собственников МКД выбрать представителем своих интересов, человека, который прописан и проживает в их доме, но не является собственником?

Ответы на вопрос (3):

Может, даже того, кто и не проживает. Это не обязательно для представления интересов.

Конечно может, представителем может быть любое лицо по доверенности.

Меня интересует не то, что он может по доверенности. А именно избраться голосованием. Т. Е его кандидатуру выдвигает на голосование и собственники МКД путем голосования по билютеням поставят за него галочку.