Как мне предъявить исполн лист на младшего сына, это нужно новое решение суда?

• г. Ростов-на-Дону

Около 4.5 лет назад мной через суд были взысканы алименты на двух моих сыновей с их отца. Потом я исполнительный лист отозвала. Хочу вновь его подать к исполнению, но один ребенок уже совершеннолетний, ему 19 лет. Как мне предъявить исполн лист на младшего сына, это нужно новое решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, предъявляете тот же самый исполнительный лист. Задолженность по алиментам на старшего сына подлежит выплате Вам независимо от того, что сын уже стал совершеннолетним. Ну, и на младшего само собой положено взыскать долг и алименты текущие.