Заключение ПМПК Московской области действительно ли в Москве?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Юлия, да, действительно.

Законодательство не содержит норм, ограничивающих действительность заключения ПМПК одного региона на территории другого. В описываемой ситуации может возникнуть вопрос о сроке действительности заключения ПМПК. Заключение действительно для предъявления в соответствующие органы власти и образовательные организации в течение года.

Основание:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. N 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»