Трудовая книжка не выдана в день увольнения - как взыскать компенсацию и что может служить доказательством?

• г. Санкт-Петербург

Не выдали трудовую книжку в день увольнения. Хочу написать жалобу в ГИТ и взыскать компенсацию.

От работодателя было смс сообщение на телефон, спустя 2 недели после увольнения, что могу приехать забрать. Является ли это доказательством, что меня известили?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Трудовую книгу /Вам обязаны выдать в день увольнения. Данное сообщение будет доказательством того, сто работодатель нарушил ТК РФ.

Является доказательством извещения.