Как сохранить трудовой стаж при переезде в другой город, будучи матерью-одиночкой с ребенком?

• г. Москва

Мы собираемся переехать в другой город. Соответственно мне нужно найти работу в новом городе. Я являюсь матерью-одиночкой. Дочке 10 лет. В какой срок нужно устроиться на работу, чтобы не прервался трудовой стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой стаж прерывается с момента увольнения до заключения нового трудового договора и первых отчислений, стаж теперь зависит от отчислений работодателя в ПФ а не от срока выхода на новую работу.