Выезд за границу при запрете - возможно ли командирование в Казахстан с задолженностью по зарплате?

• г. Смоленск

Если запрет на выезд из РФ. Могу ли я выехать в Казахстан по работе в командировку?

С заработной платы у меня высчитывают задолжность.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, только если пристав согласится на определенное время снять ограничение на выезд. Командировка не является основанием для обязательного снятия запрета, к сожалению, согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Чтобы снять запрет на выезд, вам следует обратиться к судебному приставу или старшему судебному приставу отдела. Для этого запишите отца на личный прием или направьте письменное заявление с просьбой о снятии запрета на выезд — контакты отдела судебных приставов можно узнать на портале ФССП.