Отсутвует УК, форма управления МКД не выбрана. Кто должен заключать договор на ВДГО?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

По смыслу абзаца седьмого пункта 2, пунктов 6, 16 и подпункта "а" пункта 17 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 N 410, поскольку способом управления многоквартирным домом не является непосредственное управление, обязанность заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования возложена на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, являющихся исполнителями коммунальной услуги по газоснабжению.