Ожидание ответа от ГИБДД - сколько времени нужно на обработку заявления по снятию ареста с машины?
• г. Краснодар
У нас возник вопрос!
Вступили в наследство, машины в аресте, гос номера менять не будем, написали заявление в ГИБДД для снятия ареста и оформления машины. Сколько рабочих дней положено на обработку? Ждем уже 3 недели, ответа так и не получили!
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Если вопрос только в сроках ответа, то ответ на жалобы и заявления граждан для должностных лиц установлен в виде одного месяца с момента регистрации обращения или поступления им такового. Однако если на наследуемых автомобилях ограничение на совершение регистрационных действий, то они сняты не будут до погашения долгов наследодателя.