Ожидание ответа от ГИБДД - сколько времени нужно на обработку заявления по снятию ареста с машины?

• г. Краснодар

У нас возник вопрос!

Вступили в наследство, машины в аресте, гос номера менять не будем, написали заявление в ГИБДД для снятия ареста и оформления машины. Сколько рабочих дней положено на обработку? Ждем уже 3 недели, ответа так и не получили!

Ответы на вопрос (2):

Если вопрос только в сроках ответа, то ответ на жалобы и заявления граждан для должностных лиц установлен в виде одного месяца с момента регистрации обращения или поступления им такового. Однако если на наследуемых автомобилях ограничение на совершение регистрационных действий, то они сняты не будут до погашения долгов наследодателя.

Вы не пишите конкретно: Арест у вас или запрет на регистрационные действия.

Кто выносил ограничения, пристав или суд? ГИБДД не снимает никаких ограничений и арестов без постановления пристав или определения суда.