Как вернуть комнату для колясок в доме, если она занята уборочным инвентарём и собраниями домоуправления?

• г. Москва

В нашем доме предусмотрена комната для колясок, но её заняли под уборочный инвентарь и для собрания домауправленцев, как быть, куда обратится.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в Управляющую компанию с требованием предпринять меры для уборки помещения от посторонних предметов. В случае непринятия мер жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Добрый день! В рассматриваемом случае нужно инициировать внеочередное собрание собственников МКД с постановкой данного вопроса на повестку дня путем обращения, например, в ТСЖ (УК).