Оштрафовали за отсутствие перчаток на входе в метро - есть ли это правомерно?

• г. Москва

Сегодня остановили дочь при входе в метро без перчаток. Не предложили одеть перчатки, а сразу стали выписывать штраф. Законнго ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

За это вправе привлечь к ответственности.

Если штраф назначили по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы (нарушение с применением транспортных средств), а дочь дальше фойе не прошла, можно отменить такой штраф, так как фойе метро не относится к транспорту.

Получите копию постановления. После этого в течение 10 дней нужно подать жалобу в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.