Наследство после родителей - какие проблемы могут возникнуть при открытии наследственного дела?

• г. Псков

В декабре 2020 года умерла моя мама, а двадцать лет назад умер отец, но наследственных действий после его смерти не производилось. Жили они вдвоем, и я единственный сын. Собираюсь ехать к нотариусу открывать наследственное дело. Вероятно, будут проблемы, в связи, с этим обстоятельством?

Ответы на вопрос (1):

Если все документы есть, никаких особо проблем не будет, т.к. вы единственный сын.