Жил с диагнозом ВИЧ 8 лет после неправильной диагностики - Куда обратиться?

• г. Пермь

Муж отбывал срок наказания ему там поставили диагноз ВИЧ, вышел на свободу, через некоторое время попал в больницу, ему сказали что у него нет такого заболевания, а он жил с таким диагнозом и думал про него целых

8 лет, куда нам можно обратиться в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, иск о компенсации морального вреда. Но основным исковым требованием будет требование признать диагноз, поставленный учреждением пенитенциарной медицины, необоснованным.