Как оформить дарственную на садовый участок для брата, живущего в Чехии - условия и необходимые документы.

• г. Красноярск

Старший сын хочет оформить дарственную на садовый участок младшему брату, который живёт в Чехии. Какую доверенность сыну из Чехии нужно оформить для получения документов в МФЦ? Конкретно с указанием адреса дачного участка или нет? У нас есть доверенность на получение всевозможных документов без привязки к определённому объекту недвижимости. Подойдёт она или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не подойдет. Нужно в доверенности указать объект, который будет дариться, и кем дарится. И все полномочия доверенного лица на принятие дара и оформление права собственности в МФЦ.