Пьяный соседский друг напал на меня - как я собираюсь решать эту ситуацию?

• г. Казань

Ко мне в дверь долбился и ругался пьяный друг соседа, и он отключал мне рубильник где свет, и ещё он на моей двери нарисовал мелом рисунок мужского органа. Я дверь ему не открыл, но внутри своей квартиры я записал видео и аудиозапись, где этот гр-н, ругался и пинал мою дверь, и требовал что бы я вышел. Раньше до этого они мне звонили и просили сигареты. Если я обращусь в полицию, то что могут сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию, его обязаны привлечь к ответственности.

Его могут привлечь к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство. За рисунок полового органа - по ст.214 УК РФ "вандализм".