Как отпустить ребенка из школы на экзаменах - опыт борьбы с директором

• г. Челябинск

Мы улетаем в отпуск с детьми, старший ребёнок учится заканчивает 9 класс, написала сегодня заявление на отпуск в школу, чтобы забрать ребёнка в отпуск 9 класс, директор школы не подписывает в связи что у неё экзамены типа, но экзамены мы успеваем сдать и уехать, как мне быть? Какие предпринять действия? Чтобы ребёнка отпустили со школы? И правомерно ли поступает директор школы?

Ответы на вопрос (1):

Директор не имеет права "не подписывать", заявлением Вы просто доводите до сведения школы, что ребенок будет отсутствовать определенное количество дней, и что Вы обязуетесь обеспечить самостоятельное изучение школьного материала за пропущенный период.