Может ли собственник частной квартиры оформить даственную на эту квартиру лицу в ней не прописанному и без согласия лица

• г. Жуковский

Может ли собственник частной квартиры оформить даственную на эту квартиру лицу в ней не прописанному и без согласия лица, имеющего прописку в данной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.