В течение какого срока после заявления о выдаче копии истории болезни мне должны ее предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В течение 30 дней обычно.

Изучите Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 июля 2020 г. № 789 н "Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них".

Максимальный срок выдачи медицинских документов (их копий) и выписок из них с момента регистрации в медицинской организации запроса не должен превышать сроков, установленных требованиями законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (то есть 30 дней).