Проблема бездокументного оформления - не попадём ли мы на жилищную очередь?

• г. Санкт-Петербург

Встали на очередь-улучшение жилищных условий (коммунальная кв., жильё муниципальное), у нас две комнаты на 5 человек (три семьи).

С 29.03 ввели новый закон (нужно принести справку о доходах за 12 месяцев). Мы с мужем неоформленны. Я так понимаю, что нас не поставят на очередь... Подойдёт ли трудовой договор (если бы по нему работали)? Есть ли выход из этого (помимо официального оформления)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Кроме нуждаемости в улучшении жилищных условий Ваша семья должна быть признана малоимущей. Если не справка о доходах, то справка о постановке на учёт в ЦЗ.

Если нет работы то несете трудовую книжку где указано что вы уволены и все, можете как вариант подать в налоговую нулевую декларацию о доходах и ее представить.