Мама передает мне свою долю наследства - нужно ли с согласия сестер и возможность составить договор дарения в Украине без моего присутствия?

• г. Москва

Мама вступила в наследство с сестрами, но т к она проживает в ином государстве решила передать все права наследования мне-дочери. Кадастровый номер на землю уже получен. Нам посоветовали сделать на меня договор дарения маминой доли, чтобы потом мне снова не переоформлять все на меня. Надо ли чтобы мамины сестры дали согласие на такой документ и после договора дарения доли буду ли я таким же полноправным наследником как и мои тети? И можно ли составить такой документ без менЯ в украине?

Ответы на вопрос (1):

направить доверенность на имя того, кому мама доверит оформить сделку дарения. аналогичная доверенность от Ввшего имени. при дарении согласие сестер не потребуется.