Получаю пенсию по инвалидности, но приставы арестовали мой счет - что делать?

• г. Сыктывкар

Получаю пенсию по инвалидности. После вычета алиментов остаётся 11 тыс. Приставы арестовали счёт и я не могу снять пенсию (только переводом на карту жены).

Могу ли я по нотариальной доверенности перевести пенсию на ее счёт. У нас трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

пенсию от судебных приставов-исполнителей "спрятать" невозможно, можно только на какое-то время затянуть, в конце концов судебный пристав-исполнитель может наложить взыскание на пенсию непосредственно в ПФР.

Возможно Вам стоит обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снижении размера взыскания и, если будет отказ то обжаловать его в суде.