Легальность начисления госпошлины ЖКХ при отмене судебного приказа на взыскание денежных средств - разбираемся по статье и части

• г. Ярославль

Если при отмене судебного приказа о взыскании денежных средств, ЖКХ начисляется госпошлину в квитанциб за квартиру, это правомерно? И если нет то на каком основании ст. И часть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга, это не правомерно, гос.пошлина не может быть отражена в квитанции, может быть начислена только пеня за просрочку оплаты за коммунальные и жилищные услуги. Нужно обратиться в организацию ЖКХ с заявлением о разъяснении начислений.