Почему правила №354 важнее закона РФ в ситуации с оплатой за вывоз мусора с неиспользуемого дома?

• г. Пермь

Живу и прописана в квартире. По наследству перешел дом в другом регионе РФ. В собственность дом оформлен, но там никто не живет и не прописан. Есть справка, что за год расход электричества в доме ноль. Пришла квитанция об оплате за вывоз мусора с дома.

Обратилась с заявлением о перерасчете. Отказали, ссылаясь на Правила предоставления коммунальных услуг№354.

В законе РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 С, согласно главы

III говориться - потребитель имеет право не платить за не потреблённую услугу, а оплачивает только за фактически потребленные услуги.

Вопрос - почему в данной ситуации закон Рф № 2300-I не работает?

Правила №354 важнее закона РФ?

Ответы на вопрос (1):

Все работает, просто пытаются содрать деньги всеми правдами и неправдами.