Автоматическое продление высшей категории для учителей после аттестации до конца 2021 года

• г. Москва

Аттестация на высшую категорию учителя закончилась 31.03.2021. Продлевает я ли автоматически категория до 31.12.2021 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 2 Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 г. № 713, до 31.12.2021 продлевается действие квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки действия которых заканчиваются в период с 1 сентября 2020 г. по 1 октября 2021 г.

Поскольку Ваша категория заканчивается в марте 2021 года, Вы попадаете в указанный в Приказе промежуток времени. Следовательно, действие Вашей квалификационной категории продлевается до 31.12.2021.