Могу ли я не подписывать приказ об дисциплинарном взыскание (выговор) если меня ознакомились с ним позже 3 суток?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я не подписывать приказ об дисциплинарном взыскание (выговор) если меня ознакомились с ним позже 3 суток?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете!

Просто поставьте ту дату, которую Вас попросят. Тем самым Вы "лизнёте" своего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Можете не подписывать - составят акт об ознакомлении и отказе в подписи, возможно, и нужным числом. Отказ в подписи не отменяет приказ о выговоре.

Спросить
Пожаловаться

Можете, только это не в Ваших интересах и не отменяет сути приказа о выговоре. Согласно статье 193 ТК РФ, приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. При этом учтите, что работодатель вправе составить соответствующий акт, в котором будет присутствовать "нужная" дата. И как Вы будете опровергать такой акт работодателя, при отсутствии Вашей подписи в приказе с реальной её датой?

Спросить
Пожаловаться

Работник, был привлечен к дисциплинарному взысканию в виде выговора. В приказе дисциплинарного взыскания в виде выговора, содержаться следующие реквизиты:

- Факт (вид) нарушения трудовой дисциплины;

- Время (период) его совершения, обнаружения;

- Документы послужившие основой для издания приказа (обстоятельства)

- Вид взыскания

Однако при этом не указаны ссылки на ст.ст. 192, 193 ТК РФ

За это суд первой инстанции отменил приказ о привлечении работника к дисциплинарному взыскнию.

При этом прошу обратить внимание, ни на каком федеральном уровне форма приказа о дисциплинарном взыскании в виде замечания или выговора не утверждено.

Прав ли суд вынося такое решение, и на основании какого закона.

СПАСИБО!

На начальника отдела было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора от 15.07.2014. С 04,08.2014 начальник отдела был переведен по л/з на должность главного специалиста. Как быть в данной ситуации с дисциплинарным взыскание? Оно продолжает быть действующим даже если поменялась должность? Или нужно внести изменения в приказ о дисциплинарном взыскании от 15.07.2014?

Если проступок обнаружен 5 сентября, когда должно быть наложено дисциплинарное взыскание? Если один месяц на проверку, входит ли срок изготовления приказа в месячный срок, или приказ о дисциплинарном взыскании можно сделать на 3 дня позже после истечения месячного срока?

Работнику вынесено дисциплинарное взыскание, в основании к приказу указаны 2 лишних документа с датами издания более месяца до вынесения взыскания. Можно ли (нужно ли?) внести изменение об их исключении из приказа о дисциплинарном взыскании?

В связи с ненадлежащим исполнением работником его должностных обязанностей работодатель применил к работнику дисциплинарное взыскание в виде выговора. Через несколько дней, еще до истечения срока привлечения к дисциплинарной ответственности, посчитав вынесение работнику выговора чрезмерным взысканием, работодатель отменил приказ о применении выговора и издал новый приказ о применении к работнику за тот же проступок дисциплинарное взыскание в виде замечания. Правомерны ли действия работодателя?

Я директор школы. Имеет ли право руководитель вынести дисциплинарное взыскание (заявление) если подчинённый (воспитатель) ушёл за 10 минут до конца рабочего времени и систематически это делает? Можно ли юридически привлечь к дисциплинарной ответственности и как грамотно составить приказ о дисциплинарном взыскании?

На меня составили приказ о применении дисциплинарного взыскания и мер воздействия.

Дирекция руководствовалась ст.192,193 ТК РФ.

И приказали применить взыскание в виде выговора и лишении премии за февраль месяц. Но согласно ст.192, за одно дисциплинарное деяние применяется лишь одно дисциплинарное взыскание. И это выговор. А получается лишение премии-это незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня наложили дисциплинарное взыскание «выговор» за нарушения приказа об использовании личного транспорта в командировке.

Правомерно ли это? Могу предоставить копию приказа о запрете и копию приказа о взыскании.

Я отказался подписывать приказ на дисциплинарное взыскание (выговор). Начальство составило соответсвующий акт об отказе подписания. Чем это мне грозит? Это может помочь отменить выговор? Только через суд?

Такая проблема: На меня приказом №1 от 21.06.11 г. наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора, а ознакомлена я с ним 28.06.11 г. Согласно ст.193 ТК с приказом о дисциплинарном взыскании работник должен быть ознакомлен в течении трех дней. Считается ли данный приказ действительным или он не имеет юридической силы и не действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение