Могу ли я не подписывать приказ об дисциплинарном взыскание (выговор) если меня ознакомились с ним позже 3 суток?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я не подписывать приказ об дисциплинарном взыскание (выговор) если меня ознакомились с ним позже 3 суток?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете!

Просто поставьте ту дату, которую Вас попросят. Тем самым Вы "лизнёте" своего работодателя.

Можете не подписывать - составят акт об ознакомлении и отказе в подписи, возможно, и нужным числом. Отказ в подписи не отменяет приказ о выговоре.

Можете, только это не в Ваших интересах и не отменяет сути приказа о выговоре. Согласно статье 193 ТК РФ, приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. При этом учтите, что работодатель вправе составить соответствующий акт, в котором будет присутствовать "нужная" дата. И как Вы будете опровергать такой акт работодателя, при отсутствии Вашей подписи в приказе с реальной её датой?