Раздел имущества после продажи квартиры, купленной на материнский капитал - возможно ли выделить долю на младшего ребёнка?

• г. Пермь

Была куплена квартира за счёт средств материнского капитала. Но доли детям не выделены. Квартира продана. Но старшему ребёнку куплена отдельная квартира. А младший проживает с мамой (собственность мамы), но не имея доли. Пфр отправил иск. Можно ли сейчас выделить долю млад. Ребёнку в кв матери? И является ли долей собственная кв старш. Ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Формально вы нарушили обязательство и не использовали средства материнского капитала на улучшение жилищных условий одного из сыновей. Выделение сейчас доли в квартире матери совершенно не факт, что посчитают исполнением такой обязанности, поскольку подарить долю она могла в любое время и ранее, т.е. в этой доле средств материнского капитала нет и не было и не будет.

Данный вопрос лучше согласовать с ПФ до суда, чтобы не делать лишних и ненужных движений, а то вы и долю подарите и проблему не решите.

Ну и без сути иска конкретно не ответит никто.