Как получить субсидию за услуги ЖКУ и капремонт при безработии в предпенсионном возрасте?

• г. Москва

Человек в предпенсионного возрасте плюс в статусе безработного проживает один, но прописано двое. Как ему получить субсидию за услуги ЖКУ и капремонт? Он платит за это аж 8 тысяч рублей. А пособие по безработице составляет всего 12 130 руб.

Ответы на вопрос (1):

Не всё так просто...

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

32. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии (далее - расчетный период).

В любом случае, лучше обратиться в соцзащиту.