И будет ли действовать ее справка ведь сказали что она лежит в стационаре.?

• г. Казань

Вчера был суд отложили из-за сердечного приступа на 7 дней без предостановления справки. Обязал предоставить справку на следующем заседании. А на следу-й день я ответчика засняла с семьей на камеру как она гуляет веселая здоровая по торговому центру. Можно ли предоставить это как доказательство оттянуть дело? Как оформить? И последует ли какая либо ответственность за введения в заблуждения суда? И будет ли действовать ее справка ведь сказали что она лежит в стационаре.? Спасибо с Уважением Л.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь.

Это - пустые хлопоты. Отложение дела не препятствует разрешению его по существу, поэтому никаких санкций к ответчику предпринято не будет.

Весьма обычное дело.

Можете попросить суд проверить подлинность справки.представленной суду,обосновав .это имеющейся видеозаписью...Это нужно лиши для того,что бы обосновать свою позицию,если возникнут сомнения в иных документах,что мол вот человек не брезгует представлением подложных документов....

Ну и можете попробовать вот это.

Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

ГАРАНТ:См. комментарии к статье 99 ГПК РФ