Начисление на общедомовые нужды за горячее водоснабжение в неприватизированной квартире без центрального отопления - правомерно ли?

• г. Иркутск

В нашей квартире отсутствует центральное отопление, горячее водоснабжение. Все от электричества. Имеют ли право мне начислять оплату на общедомовые нужды за горячее водоснабжение? Я ведь этим ни чем не пользуюсь. Подъезд не отапливается. Квартира неприватизированная. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Выставите им письменную претензию на основание чего начисляется оплата. А дальше уже в суд на их действия.

Это понятно. Но имеют ли право? И на что мне можно в этом случае опираться? Чем рукаводствоваться?