Уход работника с вахты по семейным обстоятельствам - как оформить заявления и кто должен покупать билет?

• г. Уфа

Работник находится на вахте не доработав до конца вахты хочет уехать по семейным обстоятельствам. Какие заявления должен написать работник. И должна ли организация покупать билет для него чтоб работник уехал домой.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия трудового договора и локальные акты работодателя. Законодательство непосредственно - не обязывает работодателя считать указание на семейные обстоятельства уважительной причиной для предоставления отпуска по ст. 128 ТК РФ, равно как и оплачивать дорогу работнику для отъезда в период такого отпуска.