Можно ли начать процедуру банкротства если суд уже вынес решение о взыскании.

• г. Курган

Ответы на вопрос (7):

У вас два варианта - первое это судебное банкротство и его вы можете инициировать

А второе внесудебное и оно пока не про вас.

Добрый день. Да, можно. Но только через Арбитражный суд. Для внесудебного необходимо постановление пристава о прекращении ИП.

Здравствуйте. Да, в судебном порядке. Взыскания приостановятся в первой процедуре РД и окончатся во второй процедуре РИ (кроме вреда жизни здоровью, алиментов и тд) . Много нюансов. Обращайтесь за помощью в личные сообщения к юристам сайта!

Для банкротной процедуры не важно вынесено решение о взыскании или нет. Консультируйтесь лично, с учетом всех своих обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день, для собственного банкротства решение суда не важно есть или нет, главное сумма задолженности более 500 000 рублей и просрочка оплаты более 3-х месяцев. Если Вы кредитор, то на основании п. 2 ст. 7 Закона о банкротстве, Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, работника, бывшего работника должника, уполномоченного органа по денежным обязательствам с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или судебного акта о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда о взыскании с должника денежных средств.

Если у Вас долг менее 500 000 рублей, то для начало нужно пройти процедуру исполнительного производства, после её окончания, можно подать заявления о внесудебном банкротстве через МФЦ.