Как защититься от ложных обвинений при разделе имущества - опыт продажи 1/2 доли в квартире и проблема со стиральной машинкой.

• г. Калининград

Я продала 1/2 долю в квартире, забрала вещи и съехала, (несколько месяцев мы проживали вместе, ее комната всегда задержалась на замок), теперь сыпятся обвинения что я ее обокрала, забрав свою стиральную машинку, и она собирается подать заявление в милицию. К сожалению документы на машинку утеряны. Как оградить себя от ее угроз?

Ответы на вопрос (3):

Никак к сожалению, просто на ее заявление напишите свои объяснения и все.

Здравствуйте, Наталья! А у Вашей соседки есть документы на машинку? Думаю, Вы сможете найти свидетелей, что машинка принадлежала Вам. А соседке расскажите об уголовной ответственности за ложный донос.

Она должна доказать что стиральная машинка у вас, если ее у вас нет то дела нет, и в гражданском судопроизводстве ничего не добьется.