Нотариально заверенное согласие супруги для оформления дарственной на землю сына - нужно ли предъявлять в МФЦ?

• г. Уфа

Сын вступил в наследство на земельный участок от умершей матери. Нужно ли предъявить в МФЦ нотариально заверенное согласие его супруги для оформления дарственной на эту землю от него для своей родной сестры?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно не нужно.

Ольга,

Унаследованный участок не является совместно нажитым имуществом супругов. Это личное имущество сына, соответственно, никакого согласия от супруги не нужно.