Как оплачивать налог при работе как самозанятый?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, я зарегистрировалась как самозанятый. Мне мой руководитель скоро переведет заработную плату на карту. Я оплачивать должна 1 раз в месяц налог 6% или несколько раз в месяц. Просто зарплату Я получаю 2 раза в месяц. Спасибо вам заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Налог уплачивается раз в месяц, не позднее 25 числа следующего месяца.

С уважением,

Татьяна.

Добрый день.

Налог самозанятый выбивает чек по каждой сделке в приложении Мой. налог и отправляет его клиенту, а оплачивает налоги он раз в месяц там же в приложении Мой. налог согласно рассчитанному ФНС.

Только есть одно НО

Если Вы ранее работали у работодателя ранее и снова продолжили работать у него же после регистрации самозанятым, то такие отношения будут признаны налоговой как трудовые и Ваш работодатель заплатит все положенные выплаты за Вас как за работника.

В законе о самозанятых есть ограничения на этот счет - 2 года.