Пособие ухаживающей за пенсионерами - влияет ли на доход и возможно ли оформить на ребенка?

• г. Сарапул

Мне платится пособие как ухаживающей за пенсионерами старше 80 лет, входит ли это пособие в доход и можно ли оформлять пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить, так как это пособие платится не лично вам, а пенсионеру. Главным условием является отсутствие трудоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Я оформлена в пенсионном фонде ухаживающей за 1 инвалидом и 2-мя пенсионерами. Мне за это идет только трудовой стаж, денежные надбавки ПН выплачиваются только моим пенсионерам. При этом одним из условий оформления - я не могу иметь стороннего дохода. Имею ли я право на доробовые и послеродовые пособия. И если да, то на какие?

Льготы за капремонт пенсионерам старше 70 лет. Проживаю с женой также старше 70 лет. Надо оформлять или это делается автоматически?

Могу ли я оформить пособие по уходу за пенсионером старше 80 лет. имею небольшой доход от торговли на бирже и от дивидендов с акций, налог с дохода вычитается брокером. Может ли пенсионный фонд в дальнейшем потребовать возврата полученного пособия так как имеется доход.

Можно ли оформить пособие за пожилым старше 80 лет если пенсионер проживает в другом городе, а ухаживающий за ним в другом? Если да, то как и где оформить документы?

Бывший муж оформился в ПФ как ухаживающий за лицом старше 80 лет. Пособие у него около 2 тысяч. Можно ли взыскать с него алименты на 2 несовершеннолетних детей. Не будут ли это 30 процентов от 2 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю компенсацию по уходу за пенсионерами старше 80 лет, в ноябре родила ребенка и буду оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Будут ли продолжать выплачивать компенсацию или нужно писать заявление в пфр о прекращении выплат?

В три этапа собирали документы на детские пособия. После 1 этапа назначили пособие до 1.5 лет. Собрали документы. На второго ребенка. Собес. Включил первое пособие уже в доход. И нам отказали в пособии, т.к. общая сумма дохода превысила. На основании какого закона все это делается?

На ребенка оформлено пособие по уходу за инвалидом и человеком старше 80 Хочу подать на пособие от 8-16 лет будет ли это учитываться как доход? Ведь эти деньги получает не ребенок а пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение