Пособие ухаживающей за пенсионерами - влияет ли на доход и возможно ли оформить на ребенка?

• г. Сарапул

Мне платится пособие как ухаживающей за пенсионерами старше 80 лет, входит ли это пособие в доход и можно ли оформлять пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить, так как это пособие платится не лично вам, а пенсионеру. Главным условием является отсутствие трудоустройства.