Заявление в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка рассматривающегося супругом

• г. Архангельск

Мой муж второй раз женат, у нас в браке родился ребенок. От первого брака у него есть дочь, он платит алименты. Как нам написать заявление в суд на уменьшение алиментов в связи рождения второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж должен обратиться в суд с соответствующим заявлением. В тексте заявления он должен указать, что у него на иждивении находится еще один ребенок, а может быть и кто-то еще (жена, родители и др.). На двоих детей, в соответствии с СК РФ, взыскивается 1/3 всех доходов.