Сложности получения денег в процессе банкротства - как решить проблему?

• г. Первоуральск

Я вот уже не раз сюда писала, да Я не общаюсь с финансовым управляющем, Я общаюсь через юриста, ситуация следующая, Я прохожу процедуру банкротства уже месяц апрель Я за эти 4 месяца от фу получила один раз деньги прожиточный минимум, это было за январь Я не могу получить не от кого Внятного ответа, мне мой юрист говорит что деньги перевели но они почему-то уходят обратно фу Я понимаю так что они мне даже не отправляют. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

"Что мне делать". Общаться со своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Конечно сроки выплаты денежных средств должнику не указаны в законе, но в данном случае можно поступить следующим образом, САМОСТОЯТЕЛЬНО без юристов обратиться в Арбитражный суд с жалобой на финансового управляющего, и изложить ситуацию о том что он не выплачивает деньги.

Это будет действенно, уже сталкивались с такими случаями.

Добрый день. Ольга, чтобы выплачивался ежемесячно прожиточный минимум, необходим как минимум доход, т.е. Вы должны работать и получать ЗП, из которой финансовый управляющий снимает Вам этот прожиточный минимум и отдает. Если это так, т.е. если Вы работаете, а прожиточный минимум не получаете, то ФУ нарушает Ваши права, Вам правильно посоветовали написать жалобу в суд, СРО и росреестр.

Если же дохода нет, то и выплачивать прожиточный минимум не из чего. В случае если Ваша конкурсная масса была реализована и поступили деньги, тогда тоже прожиточный минимум Вам должен был быть выплачен.