История работы поваром в детском саду - конфликты, критика и плохая характеристика через 5 лет

• г. Чита

Пришла работать в детский сад поваром, сначала было все хорошо. Готовила что получилось, что-то нет, потому что даже дома не готовила такое и практики небыло, но я училась. Воспитатели и и заведующая все кушали, а потом шептались, что я готовить не умею. Никогда не опаздывала на работу, приходила вовремя и уходила позже, т.к. ребёнок ходил в этот сад. Конфликт начался, когда начали отвлекать меня от работы. Надо было где-то расписаться, тогда когда у меня все готовиться. Ребенок у меня не занимается, надо ко мне его привести. И один конфликт состоялся когда воспитательница дергала ребёнка, за то что он раскладушку не понёс. Тогда я не выдержала и рассказала его маме. И стала я такая плохая. Проработала год ушла в отпуск с последующим увольнением. Прошло 5 лет. Я пришла за характеристикой, заведующая написала такую характеристику, весь негатив выложила. Что к работе я относилась халатное и легкомысленно отношения к своим обязанностям. Как так то? Что она меня сразу то не уволила? Что теперь делать с такой характеристикой? Подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Обращайтесь в суд по защите чести, достоинства и деловой репутации. Тут ещё важен такой момент: если это - лишь характеристика, которая была выдана вам, то её можно просто уничтожить и всё. Но если же эти сведения уйдут "в поле", то, конечно, надо добиваться их опровержения.