Вопрос о предоставлении 2 трудовых книжек для расчёта декретных

• г. Саратов

У меня имеется 2 трудовые книжки, одна на находится на работе, а другая просто лежит дома... Получилась так, что когда я уходила с первой работы трудовую мне сразу не отдали, а мне нужно было оформляться на другую работу, по-этому и пришлось завести новую... А теперь я ухожу в декретный отпуск, его рассчитывают за последние 2 года, но получилось так, что один год работы в одной, нынешней трудовой, а остальные три года в другой, которая лежит дома... Можно ли предоставить для расчёта декретных 2 трудовые книжки?

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя.У вас при расчете пенсии проблемы будут.

Да. в таком случае предоставляйте две трудовые книжки.