Как изменить адрес для корректного получения писем от коллекторов после судебного определения о прописке?

• г. Рязань

Коллекторы подали на меня в суд на взыскание займа, суд прислал определение о псз на старую прописку, (по ней был оформлен займ) как сделать что бы все письма теперь приходили на новую? Пишется какое то заявление с копией паспорта? Или они сами выяснят действующую прописку? (В определении написано что сделали запрос в ОМВД по поводу прописки)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности. В этом же возражении можно указать и новою прописку.

Добрый день!

Можете подготовить письмо на имя судьи в простой письменной форме.

Но вообще если суд сделал запрос, то данные о Вашей прописке у них скоро и так будут.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации когда Вы будете составлять и подавать в суд возражения на иск, в них и укажите свой фактический адрес проживания.