Как избавиться от жуткой пьянчуги, прописанной у вас в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником. Прописана родственница. Родственница жуткая пьянчуга, как и её супруг. Жить не дают, иной раз страшно выйти из дома, т.к. велика вероятность того, что могут закрыть дверь так, что потом придется открывать МЧСникам. За КУ не платит, а если платит (что бывает редко, но бывает), то устраивает грандиозный скандал, который плавно может перейти в драку (оплатила родственница кап. ремонт, а потом побежала на меня с ножом, я думала, что мне придёт конец). В полицию обращалась - не помогли. В том году стояла угроза жизни, только через прокуратуру кое-как добилась помощи, хотя таковой её не назовешь - через полгода (после обращения в прокуратуру) пришёл участковый, который просто поговорил со мной и спросил, всё ли хорошо. Терплю происходящее более 5 лет. Хочу родственницу выписать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск о принудительном снятии с регистрации. Как собственник Вы имеете на это право.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учета.