О споре с работодателем из-за записей в трудовой - увольнение по совместительству и отказ в оплате больничных. Почему не могу подать второй раз иск?

• г. Санкт-Петербург

Я написала не очень понятно. Хочу пояснить. У меня с работодателем был судебный спор. Я у одного и того же собственника работала в двух фирмах. В одной постоянно. В другой по совместительству. Вопрос был в том, работодатель меня уволил из организации, в которой я была по совместительству по статье с записью в трудовую. Я была бухгалтером и сама вносила записи в трудовые книжки. Переводив себя из одной фирмы в другую вовремя не сделала запись. Больничные же я выписывала на ту организацию, в которой была постоянно. Они отказались их оплачивать в связи с тем, что галочка в больничных стояла по основной работе, в надо было по совместительству. Ну я пробовала доказать в суде, что я там работала по основному месту работы. В суде первой инстанции мне отказали, а в суде апелляционном удовлетворили наполовину. Решение было об оплате больничных листов, у меня их три. По двум больничным сказали оплатить, а третий больничный, что я суду его предъявила по истечении шесть месяцев. Кассацию я пропустила из-за пандемии. Но ведь в законе не сказано про предъявление суду, а только в сроках подачи для работодателя. Если судья не прав совершенно, почему я не могу второй раз подать иск.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

К сожалению Вы правы, срока пред'явления суду листка нетрудоспособности нет.

Этот срок установлен только для работодателя.

Попробуйте подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Эльвира, Вам необходимо к юристу со всеми документами обратиться. Нужно разбираться с решениями судов, изучая текст дословно. С Ваших слов это сделать невозможно, поскольку может оказаться, что Вы понимаете решение совсем не так, как есть на самом деле. Из того, что Вы указываете, получается, что суд не прав. Однако, если Вы пропустили срок обращения с кассационной жалобой без уважительной причины, то суд отказал правомерно в восстановлении срока. К сожалению, пандемия - это не уважительная причина. Документы суд принимал все это время - по почте, через ГАС правосудие.

Спросить
Пожаловаться

Я подавала ходатайство о восстановлении срока, отказали. Попробовать еще? Уже прошло много времени.

Спросить
Пожаловаться

Пробуйте. А вообще нужно смотреть Ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Я уже спрашивала, но хочу все-таки еще уточнить. У меня был трудовой спор. Я суд проиграла, требования удовлетворили частично. Причем удовлетворили в городском суде. В районном отказали. Одним из пунктом был оплата трех больничных. Судья же принял решение об оплате двух, так как третий больничный я предъявила в суд по истечении шести месяцев. Это противозаконно. Это работодателю я должна была предъявить в течении шести месяцев. Закон 255-ФЗ. Но кассация я пропустила. Попросила восстановить срок, отказали. Но ведь мне так и не оплатили этот больничный. Мне можно попробовать подать иск второй раз, ссылаясь на незаконное решение судьи?

Если я работаю в двух организациях и там и там на полной ставке, и имею соответственно две трудовые книжки, должны ли мне выплатить пособие по БиР с обоих мест работы? Больничные листы я уже предоставила в бухгалтерию той и другой организации, но в поликлинике мне выдали один больничный основной, а другой по совместительству, оперируя тем что выдать два больничных листа по основному месту работы они якобы не могут по закону. И в бухгалтерии той организации куда я сдала больничный по совместительству у бухгалтера естественно возник вопрос по этому поводу, т.к. устроена я на ставку а больничный лист предоставляю как совместитель. Больничный она мой сдала в ФСС, но денег пока я так и не получила, хотя с другого места работы перечисления на основании больничного уже было.

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю?

Трубоустроена на двух работах по основному месту работы по двум трудовым книжкам. В январе попала на больничный и принесла больничный на работу, на которую устроилась позже. Работодатель выяснил факт, того, что была трудоустроена ещё на другом месте, уволил меня, и больничный у меня теперь не оплачен. Кроме того проверка организации привела к штрафу на организацию, который они теперь хотят взыскать с меня в судебном порядке. Возникает два вопроса, может ли суд взыскать с меня компенсацию за штраф на организацию и как получить оплату по больничном листу?

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Больничный лист не связан с беременностью.

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Больничный лист не связан с беременностью и родами.

Человек долгое время работал (больше 8 лет), потом взял административный отпуск на полгода и устроился на время административного отпуска на другое предприятие по совместительству, во время работы по совместительству был больничный, в котором галочка стоит напротив работы по совместительству, Бухгалтерия предприятия и фонд соцстраха отказываются оплачивать больничный на работе по совместительству, мотивируя тем, что человек должен был взять больничный по основному месту работы, и тем, что в предыдущие два года не было ни одного дня работы по совместительству, поэтому такие больничные не оплачиваются. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение