У меня задолжность по газу 14000 руб. По окончанию отопит. Сезона отключат?

• г. Старый Оскол

Ответы на вопрос (2):

Кто знает. Зависит от организации. Заключите с газоснабжающей организацией договор о рассрочке платежей и не отключат.

Добрый вечер, Татьяна! В соответствии с условиями заключенного Вами и ресурсоснабжающей организацией договора на газоснабжение населения и пунктами 45, 46 Правил поставки газа на коммунально-бытовые нужды населения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 года № 549, газоснабжающая организация направит Вам уведомление о предстоящем приостановлении газа за 20 дней до предстоящего отключения. В этот период будет предоставлена возможность решить вопрос по погашению задолженности. В случае, если задолженность погашена не будет, поставка газа будет приостановлена, а задолженность взыскана в судебном порядке.