Подростки были задержаны в машине, которую предполагали угнать, но они утверждают, что просто сидели в ней

• г. Йошкар-Ола

С друзьями сидели в машине, она ранее уже была открыта не нами, в ней постоянно сидела молодежь. Хозяин автомобиля куда то пропал 2 года назад, мы хотели купить ее, но он не отзывался, машина 2 года стояла на месте. Колеса спущены, стоял блокиратор руля, панелька под рулем была открыта, до нас еще вскрыта, и провода перерезаны, похоже на то что кто-то ранее пытался ее угнать. Аккумулятор стоял на полу задних сидениях. Мы в этой машине просто сидели, без каких либо намерений ее угнать, да к то муже мы и не знаем как это делать. Я со своими друзьями сидели уже в ней 2 дня но только днем, а тут вечером решили посидеть. Вообщем сидели мы в машине и кто-то вызвал сотрудников ДПС, из дома который стоял рядом с автомобилем. Мы сидели в машине и к нам подъехала машина ДПС, подошли постучали в окошко, мы спокойно вышли, без каких либо попытак бегствия, затем спрашивали что мы там делаем мы сказали что выше было уже указанно мною, что мы просто сидели, кто муже здесь раньше была не легальная автостоянка, и там сидели 2 парня которые собирали деньги за места во дворе. Затем они попросили вытащить нам все из карманов, после того как мы вытащили проверили IME коды телефонов, у всех были они чисты, далее у нас записали наши данные и вызвали полицию, после чего нас увезли в отдел полиции и начали у нас брать отпечатки пальцев и фотографировать, после чего нас увели на верх и начали спрашивать как это произошло, в протоколе (или как это называется когда на бумажном листе пишут что ты говоришь и потом расписываешься) не чего не было указанно что кто то из нас пытался угнать, все мы просто там сидели, у всех по протоколы выходило практически одинаково, одна и та же история, что мы просто там сидели, ктомуже не впервый раз, и не мы одни там бывали. Мы все расписались и за нами пришли родители. Наc отпустили в 4 часа утра. Хочу указать что нам всем пятерым не было и 18 лет возраст наш 16-17 лет. Это все происходило в часов от 22:00-24:00, ранее не кто не был судим, так чисто по шалостям некоторые на учетах бывали, не чего серьезного. На нас хотят повесить что якобы мы пытались ее угнать, потому что под рулем до нас еще были перерезаны провода. Что теперь нам будет? Мы ведь просто сидели там, и не хотели даже угонять. Не чего мы с машины не крали, все так же как и было осталось на своих местах, по крайней мере когда мы в нее первый раз садились все было также.

Ответы на вопрос (1):

Искать свидетелей, хозяина и адвоката, доказывать, что не было намерения угнать автомобиль. Но хулиганство все равно будет.