Процедура восстановления российского гражданства без вид на жительство - опыт россиянки, родившейся в России, переехавшей в Беларусь и возвращающейся на Родину

• г. Дятьково

Родилась в России в 1980 г., в 2002 уехала в Беларусь, в 2009 приняла гражданство Белоруссии, сейчас вернулась в Россию, как мне принять обратно российское гражданство, минуя вид на жительство, родители являются гражданами России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Крестина! К сожалению при принятии гражданства Беларуси, Вы отказались от гражданства России, в связи с чем процедура получения для Вас гражданства России услажнилась, только через вид на жительство. То, что родители граждане России, это ни на что не повлияет.

Желаю удачи!