Судебный спор о привлечении к ответственности конкурсного управляющего, который умер - продолжить или прекратить?

• г. Санкт-Петербург

На конкурсного управляющего подали заявление о привлечении к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Суд вынес судебный акт, на который подана апелляционная жалоба. Конкурсный управляющий умер. Подлежит ли прекращению обособленный спор по привлечению к ответственности управляющего или суд только прекратит производство по апелляционной жалобе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не подлежит прекращению.

Почему не подлежит приостановлению? А что суд сделает? Приостановит дело?