Как продать дом после развода, купленный за материнский сертификат и молодой семьей - история Анастасии с троицей детей

• г. Ставрополь

Меня зовут Анастасия подскажите пожалуйста как можно после развода продать дом купленный за средства материнского сертификата и молодой семьи. У меня трое деток, в судебном порядке решено что дети проживают со мной. Сейчас я с детьми и бывший супруг проживаем в этом доме, но жить с ним не возможно он травит жизнь всем. Дом оформлен в пяти равных долях, я предлогала б/м продать дом и разъехаться но он не даёт согласия на продажу, идти мне с детьми некуда. Что делать в данной ситуации?

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд о разделе дома в натуре, так как это будет невозможно сделать, то дом присудят вам и выплатить мужу стоимость 1/5 доли.

Здравствуйте

Можно по ст. 247 ГКРФ

Но без его согласия Вы можете продать свои доли

Но

Согласится ли покупатель купить не весь дом?

И при Наличии согласия органа опеки по ст.37 ГКРФ.

Скажите в этом случае оценку дома нужно сделать самой или назначит суд? И какая примерно стоимость услуги раздел дома в натуре?