Не все владельцы домовладения живы и некоторые умерли в начале 20 века, найти их невозможно.

• г. Смоленск

Не все владельцы домовладения живы и некоторые умерли в начале 20 века, найти их невозможно. В суде было доказано, что квартира была нами куплена и составляет часть доли домовладения, но ТОРЦ отказывает в регистрации права именно на квартиру, а только на долю в домовладении, которая была куплена в конце 80-х.

Ответы на вопрос (2):

Не видя документов сложно что-то точно посоветовать, но в вашей ситуации думаю возможен вариант с обращением в суд с иском о выделе доли в натуре, пр икотором за вами будет признано право собственности на конкретные помещения, право же долевой союственности прекратится.

Если дом многоэтажный, многоквартирный выделить долю в натуре практически не возможно.