Надо подписывать? Как отказаться от бумаг по ЖКХ после смены компании обслуживания

• г. Петропавловск-Камчатский

По ЖКХ. Недавно, пол года тому назад два слитныых дома перешли в другую компанию по обслуживанию, я, как собственник, никаких бумаг не подписывала, на собрания, если они и были, не приходила, прошло пол года, я получу уже новой компании, без претензий, а сейчас, на протяжении уже месяца ко мне приходит то одна соседка, то другая, всучили бумаги, по их словам это очень важно, их подписать, каждый день на выходных стучат в дверь, а я не хочу их подписывать, могу ли я отклонитья, и не брать на себя ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Наталья!

Вопрос смены управляющей компании решается на общем собрании собственников в соответствии со ст.45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме ЖК РФ.

Вы можете ничего не подписывать.

Я понимаю, порядок, это было без меня, то есть какая-то группа ватспп, в которой меня нет, они видимо все решили. Какие-то фамилии в бумагах, длюолдность, и т. Д, то есть, пока я их не подпишу, от меня неотсианут?

Вы имеете право не подписывать, но если большинство собственников (более 50%) проголосовали за переход дома под управление другой компании, то дом в любом случае перейдёт под такое управление другой компанией. И по коммунальным платежам вы будете платить уже новой компании.

Демократия. Власть большинства.