Может ли суд оставить детей с алкоголиком при разводе, если я не оформлена на работе?

• г. Оренбург

Муж пьёт очень сильно запоями, я хочу развестись и боюсь, что суд оставит детей мужу, так как я на работе не оформлена, может ли быть такое? Или же дети всё равно останутся со мной и мне нечего боятся? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно, суд оставит детей с Вами. В исковом заявлении указывайте, что между Вами достигнута договоренность по вопросам воспитания детей, и что дети будут проживать с Вами. Если вдруг, Ваш супруг захочет чтобы дети жили вместе с ним, он должен будет подать исковое заявление об определении места жительства детей с ним, и обосновать свои требования, это практически нереально, тем более если он пьет.